Страховка груза через брокера

Страховка груза является достаточно актуальной услугой на рынке организации перевозок. На сегодняшний день нет недостатка в предложениях подобного сервиса со стороны страховых компаний. В этой ситуации все большую роль приобретает участие в сделке профессионального страхового посредника - брокера (агента), способного оформить страховку груза при перевозке согласно потребностям заказчика на максимально выгодных условиях.

Давайте попробуем разобраться в преимуществах транспортного страхования грузов через страхового брокера в СПб на примере реальных ситуаций.

Ситуация 1. «Ваш звонок очень важен для нас…»

 

Как часто Вы оказывались в ситуации, когда Вам необходимо максимально быстро узнать стоимость и оформить страховку груза. Думаю, что в подобной ситуации оказывался каждый, кто занимается организацией грузовых перевозок, будь то сотрудник транспортной компании или логист на предприятии.

 

Напрямую. Вы приступаете к поиску. Очень много времени уходит на то, чтобы найти координаты страховых компаний в справочниках, интернете. Далее приходится минутами слушать в телефонной трубкой убаюкивающую мелодию автоответчика, чтобы обозначить оператору свой вопрос и соединиться с нужным человеком.

 

Через брокера. Страховой брокер всегда на связи с представителями страховых компаний. Мы отслеживаем тенденции страхового рынка, знаем в какую компанию и кому конкретно в ней нужно позвонить (в том числе на мобильный), написать оформить запрос на e-mail по тому или иному вопросу.

 

Ситуация 2. «How much is the fish»

 

Наконец, вам удалось отыскать телефон страховой компании. В трубке телефона раздается бодрый голос менеджера страховой компании и Вы готовите ручку и бумагу, для того, чтобы записать условия страхования и стоимость страховки груза.

 

Напрямую. Однако на вопрос «Сколько стоит страховка моего груза?» Вы получаете в ответ: «Это не в моих полномочиях. Для получения тарифа Вам необходимо заполнить опросник (заявление на страхование) и в течение ближайшего времени наши андеррайтеры дадут ответ». Запросов много, а андеррайтер один или несколько (иногда на все филиалы компании), поэтому ждать такого ответа порой приходится несколько дней.

 

Через брокера. Страховой брокер - это, как правило, человек обладающим существенным практическим страховым опытом, имеющий за своими плечами карьеру в одной или нескольких компаний. Именно поэтому страховщики часто делегируют брокеру полномочия на принятие решений, что позволяет нам оперативно обозначать своим клиентам стоимость страховки груза.

 

Ситуация 3. «Эй, ты, птичка, летим со мной - там столько вкусного!»

 

После длительной процедуры отбора страховщика и согласования условий Вы заключили договор страхования грузов на требуемых условиях страхования. За Вами закрепляют персонального менеджера, который курирует Ваш договор. Проходит некоторое время, Вам звонит менеджер и сообщает что он больше не работает в данной компании.

 

Напрямую. И вот тут начинаются сложности… Как правило, уходит из компании не один менеджер, а вся команда (отдел, департамент). Вы понимаете, что грамотно вести Ваш договор в страховой компании попросту некому. Вам, безусловно, представят нового персонального менеджера, но он всегда будет уступать в ваших глазах прежнему сотруднику.

 

Вместе с этим, прежний менеджер, озадаченный пополнением страхового портфеля в новой компании, будет настойчиво предлагать Вам сотрудничество. Однако, сравнивая условия, Вы понимаете, что они проигрывают прежним, да и сама компания не внушает доверие - этого страховщика выбрали не Вы, а ваш менеджер.

 

Через брокера. Страховой брокер - это независимый страховой посредник, не имеющий привязки к той или иной страховой компании. Мы всегда берем на себя все общение со страховой компанией, независимо от кадровых изменений в ней. У нас нет планов продаж, мы не лоббируем интересы конкретной компании и, если у Вас появиться необходимость сменить партнера, мы предложим на выбор несколько альтернативных вариантов.

Калькулятор по страхованию грузов
Контактные данные

Химич евгений

Химич Евгений
тел.: +7 (812) 244-8586
моб. + (911) 749-6545
E-mail: info (at) cargobroker.ru

Материалы для скачивания